1st Hirobumi Ito (1885-1888) ÀÌÅä È÷·ÎºÎ¹Ì
2nd Kiyotaka Kuroda (1888-1889) Äí·Î´Ù Å°¿äŸī
3rd Aritomo Yamagata (1889-1891) ¾ß¸¶°¡Å¸ ¾Æ¸®Åä¸ð
4th Masayoshi Matsukata (1891-1892) ¸¶Ã÷Ÿī ¸¶»ç¿ä½Ã
5th Hirobumi Ito (1892-1896) ÀÌÅä È÷·ÎºÎ¹Ì
6th Masayoshi Matsukata (1896-1898) ¸¶Ã÷Ÿī ¸¶»ç¿ä½Ã
7th Hirobumi Ito (1898-1898) ÀÌÅä È÷·ÎºÎ¹Ì
8th Shigenobu Okuma (1898-1998) ¿ÀÄí¸¶ ½¬°Ô³ëºÎ
9th Aritomo Yamagata (1898-1900) ¾ß¸¶°¡Å¸ ¾Æ¸®Åä¸ð
10th Hirobumi Ito (1900-1901) ÀÌ·Î È÷·ÎºÎ¹Ì
11th Taro Katsura (1901-1906) Ä«½´¶ó Ÿ·Î
12th Kinmochi Saionji (1906-1908) »çÀÌ¿ÂÁö Ų¸ðÄ¡
13th Taro Katsura (1908-1911) Ä«½´¶ó Ÿ·Î
14th Kinmochi Saionji (1911-1912) »çÀÌ¿ÂÁö Ų¸ðÄ¡
15th Taro Katsura (1912-1913) Ä«½´¶ó Ÿ·Î
16th Gonbe Yamamoto (1913-1914) ¾ß¸¶¸ðÅä °ïº£
17th Shigenobu Okuma (1914-1916) ¿ÀÄí¸¶ ½¬°Ô³ëºÎ
18th Masatake Terauchi (1916-1918) Å׶ó¿ìÄ¡ ¸¶»çŸÄÉ
19th Takashi Hara (1918-1921) Ç϶ó Ÿī½Ã
20th Korekiyo Takahashi (1921-1922) ŸīÇϽà ÄÚ·¹Å°¿ä
21st Tomosaburo Kato (1922-1923) Ä«Åä Åä¸ð»çºÎ·Î
22nd Gonbe Yamamoto (1922-1924) ¾ß¸¶¸ðÅä °ïº£
23rd Keigo Kiyoura (1924-1924) ¸®¿ä¿ì¶ó ÄÉÀÌ°í
24th Takaaki Kato (1924-1926) Ä«Åä Ÿī¾ÆÅ°
25th Reijiro Wakatsuki (1926-1927) ¿ÍÄ«¼öÅ° ·¹ÀÌÁö·Î
26th Giichi Tanaka (1927-1929) Ÿ³ªÄ« ±âÀÌÄ¡
27th Osachi Hamaguchi (1929-1931) Çϸ¶±¸Ä¡ ¿À»çÄ¡
28th Reijiro Wakatsuki (1926-1927) ¿ÍÄ«¼öÅ° ·¹ÀÌÁö·Î
29th Tsuyoshi Inukai (1931-1932) ÀÌ´©Ä«ÀÌ Ã÷¿ä½Ã
30th Makoto Saito (1932-1934) »çÀÌÅä ¸¶ÄÚÅä
31st Keisuke Okada (1934-1936) ¿ÀÄ«´Ù ÄÉÀ̼öÄÉ
32nd Koki Hirota (1936-1937) È÷·ÎŸ ÄÚÅ°
33rd Senjuro Hayashi (1937-1937) ÇϾ߽à ¼¾ÁÖ·Î
34th Fumimaro Konoe (1937-1939) Äڳ뿡 Ǫ¹Ì¸¶·Î
35th Kiichiro Hiranuma (1939-1939) È÷¶ó´©¸¶ Å°Ä¡·Î
36th Nobuyuki Abe (1939-1940) ¾Æº£ ³ëºÎÀ¯Å°
37th Mitsumasa Yonai (1940-1940) ¿ä³ªÀÌ ¹ÌÃ÷¸¶»ç
38th Fumimaro Konoe (1940-1941) Äڳ뿡 Ǫ¹Ì¸¶·Î
39th Fumimaro Konoe (1941-1941)
40th Hideki Tojo (1941-1944) ÅäÁ¶ È÷µ¥Å°
41st Kuniaki Koiso (1944-1945) ÄÚÀÌ¼Ò Äí´Ï¾ÆÅ°
42nd Kantaro Suzuki (1945-1945) ½ºÁîÅ° ÄŸ·Î
43rd Prince Naruhiko Higashikuni (1945-1945) È÷°¡½¬Äí´Ï ³ª·çÈ÷ÄÚ
44th Kijuro Shidehara (1945-1946) ½Ãµ¥Ç϶ó Å°ÁÖ·Î
45th Shigeru Yoshida (1946-1947) ¿ä½Ã´Ù ½Ã°Ô·ç
46th Tetsu Katayama (1947-1948) īŸ¾ß¸¶ Å×Ã÷
47th Hitoshi Ashida (1948-1948) ¾Æ½Ã´Ù È÷Åä½Ã
48th Shigeru Yoshida (1948-1949) ¿ä½Ã´Ù ½Ã°Ô·ç
49th Shigeru Yoshida (1949-1952) ¿ä½Ã´Ù ½Ã°Ô·ç
50th Shigeru Yoshida (1952-1953) ¿ä½Ã´Ù ½Ã°Ô·ç
51st Shigeru Yoshida (1953-1954) ¿ä½Ã´Ù ½Ã°Ô·ç
52nd Ichiro Hatoyama (1954-1955) ÇÏÅä¾ß¸¶ ÀÌÄ¡·Î
53rd Ichiro Hatoyama (1955-1955) ÇÏÅä¾ß¸¶ ÀÌÄ¡·Î
54th Ichiro Hatoyama (1955-1956) ÇÏÅä¾ß¸¶ ÀÌÄ¡·Î
55th Tanzan Ishibashi (1956-1957) À̽ùٽ¬ źÀÜ
56th Nobusuke Kishi (1957-1958) Å°½¬ ³ëºÎ¼öÄÉ
57th Nobusuke Kishi (1958-1960) Å°½¬ ³ëºÎ¼öÄÉ
58th Hayato Ikeda (1960-1960) ÀÌÄÉ´Ù ÇϾßÅä
59th Hayato Ikeda (1960-1963) ÀÌÄÉ´Ù ÇϾßÅä
60th Hayato Ikeda (1963-1964) ÀÌÄÉ´Ù ÇϾßÅä
61st Eisaku Sato (1964-1967) »çÅä ¿¡ÀÌ»çÄí
62nd Eisaku Sato (1967-1970) »çÅä ¿¡ÀÌ»çÄí
63rd Eisuke Sato (1970-1972) »çÅä ¿¡ÀÌ»çÄí
64th Kakuei Tanaka (1972-1972) »çÅä ¿¡ÀÌ»çÄí
65th Kakuei Tanaka (1972-1974) »çÅä ¿¡ÀÌ»çÄí
66th Takeo Miki (1974-1976) »çÅä ¿¡ÀÌ»çÄí
67th Takeo Fukuda (1976-1978) ÈÄÄí´Ù ŸÄÉ¿À
68th Masayoshi Ohira (1978-1979) ¿ÀÈ÷¶ó ¸¶»ç¿ä½Ã
69th Masayoshi Ohira (1979-1980) ¿ÀÈ÷¶ó ¸¶»ç¿ä½Ã
70th Zenko Suzuki (1980-1982) ½ºÁîÅ° Á¨ÄÚ
71st Yasuhiro Nakasone (1982-1983) ³ªÄ«¼Ò³× ¾ß¼öÈ÷·Î
72nd Yasuhiro Nakasone (1983-1986) ³ªÄ«¼Ò³× ¾ß¼öÈ÷·Î
73rd Yasuhiro Nakasone (1986-1987) ³ªÄ«¼Ò³× ¾ß¼öÈ÷·Î
74th Noboru Takeshita (1987-1989) ŸÄɽß ³ëº¸·ç
75th Sosuke Uno (1989-1989) ¿ì³ë ¼Ò½ºÄÉ
76th Toshiki Kaifu (1989-1990) Ä«ÀÌǪ Å佬Ű
77th Toshiki Kaifu (1990-1991) Ä«ÀÌǪ Å佬Ű
78th Kiichi Miyazawa (1991-1993) ¹Ì¾ßÀÚ¿Í Å°Ä¡
79th Morihiro Hosokawa (1993-1994) È£¼ÒÄ«¿Í ¸ð¸®È÷·Î
80th Tsutomu Hata (1994-1994) ÇÏŸ Ã÷Å乫
81st Tomiichi Murayama (1994-1996) ¹«¶ó¾ß¸¶ Åä¹ÌÀÌÄ¡
82nd Ryutaro Hashimoto (1996-1996) ÇϽøðÅä ·ùŸ·Î
83rd Ryutaro Hashimoto (1996-1998) ÇϽøðÅä ·ùŸ·Î
84th Keizo Obuchi (1998-2000) ¿ÀºÎÄ¡ ÄÉÀÌÁ¶
85th Yoshiro Mori (2000-2000) ¸ð¸® ¿ä½Ã·Î
86th Yoshiro Mori (2000-2001) ¸ð¸® ¿ä½Ã·Î
ÀϺ»ÀÇ ¿ª´ë ¼ö»ó (1885³â~2005³â)
1.ÀÌÅä È÷·ÎºÎ¹Ì(ì¥ÔöÚ .............
|